ДомойАвтоновости сегодняПешеходные переходы превратятся в лежачих полицейских

Пешеходные переходы превратятся в лежачих полицейских

Peshehodnyie perehodyi prevratyatsya v lezhachih politseyskih

Профильное министерство страны сообщило о том, что выпускает новые рекомендации по оборудованию дополнительных мер безопасного движения на дорогах. На этот раз поправки относятся не только к водителям, но и к пешеходам. Так, в ведомстве полагают, что возле пешеходных переходов необходимо будет устанавливать так называемые искусственные неровности.

Другими словами, современные зебры могут принять облик более широких лежачих полицейских. Новый документ с рекомендациями уже разошёлся по всем региональным властям, включая, столичных. Сообщается, что ввиду того, что в стране уже есть нормы для искусственных возвышенностей на дорогах, чиновникам не придётся утверждать новые стандарты.

Peshehodnyie perehodyi prevratyatsya v lezhachih politseyskih1

Эксперты полагают, что наибольшую пользу такие необычные пешеходные переходы могут принести в случае, если их устанавливать во дворах, недалеко от учебных заведений и рядом с населёнными пунктами. Это заставит тех, кто не стремится следовать ПДД, как минимум заботиться о собственной безопасности и притормаживать там, где на дорогу могут выйти пешеходы. Кроме того, предполагается, что пешеходные переходы нового типа появятся в тех местах, где ранее было зафиксировано большое количество аварий, связанных с наездом на людей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+