ДомойАвтоновости сегодняChery вернет на рынок России запрещенный Tiggo 3

Chery вернет на рынок России запрещенный Tiggo 3

tiggo3

На прошлой неделе мы сообщали о том, что Росстандарт выступил в качестве инициатора запрета на продажи в России китайского кроссовера Chery Tiggo 3, оснащенного МКПП и собранного на предприятии Derways в Черкесске. В ходе краш-тестов этого автомобиля были выявлены проблемы, угрожающие безопасности водителю и пассажиров, а также ненадлежащая работа системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Вчера стало известно о том, что «Чери» возобновляет прием заказов на Tiggo 3 в комплектациях Comfort MT, Luxury Plus MT и Luxury Plus CVT, но выпущенных на заводе марки в Китае. Ожидается, что первая партия кроссоверов доберется до дилеров Chery в России уже 10 декабря.

Кроме того, в «Чери» подтвердили, что не планируют повышать цены импортных Tiggo 3. Таким образом стоимость автомобилей по-прежнему будет варьироваться в пределах 859 тысяч 900 – 969 тысяч 900 рублей соответственно.

При этом в компании подчеркивают, что действуют согласно полученному предписанию Росстандарта, а запрет на продажи Tiggo 3 с «механикой», собранных на заводе «Дервейс» , сохраняется. Запрет будет действовать вплоть до устранения автопроизводителем обозначенным ведомством претензий.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+