ДомойАвтоновости сегодняVolkswagen Teramont в новой версии готов к дебюту

Volkswagen Teramont в новой версии готов к дебюту

Volkswagen Teramont v novoy versii gotov k debyutu

В сети были опубликованы первые фотографии паркетника немецкого бренда. Похоже, популярность купеобразных кузовов в сегменте SUV заставила инженеров компании Volkswagen изменить своим традициям, и Teramont оказался очень похож на модель, показанную ранее в качестве концепта.

Новинка сохранила образ кросс-купе, однако, есть и некоторые изменения в экстерьере. Так, была переработана конфигурация фонарей, установлен новый бампер, а также поменяны задние стойки. Что касается габаритов модели, то эту информацию производитель пока рьяно скрывает.

Нет данных и про технические характеристики модели. Напомним, что прототип был показан с гибридной силовой установкой мощностью в 360 лошадиных сил. Аккумулятор имел ёмкость в 18 кВтч. Его было решено расположить в центральном тоннеле. В такой модификации на чистой электротяге машина может проехать около 40 километров.

Пятиместный автомобиль вероятнее всего поступит в продажу в следующем году. В России он также должен появиться. Эксперты полагают, что у нас новинка будет стоить дешевле своего семиместного аналога, который сейчас доступен по цене от 2 миллионов 89 тысяч рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+