ДомойАвтоновости сегодняToyota сократит производство Camry из-за падения ее продаж

Toyota сократит производство Camry из-за падения ее продаж

CF007501 v5

Компания Toyota сообщила о планах по сокращению производства седанов D-класса Camry новой генерации из-за падения спроса на данную модель.

В японской марке подчеркивают, что пока речь идет исключительно об американском рынке, на котором «Камри» в последние годы была безоговорочным лидером бренда.

Как сообщает Bloomberg, ежегодно объем реализации Toyota Camry сокращается на 5-6%, что по мнению экспертов уже в скором времени может привести к остановке конвейера одной из трех сборочных линий на предприятии в Кентукки (США). Основной причиной падения спроса на данную модель называют рост сегмента SUV (кроссоверы и внедорожники).

Напомним, что новое поколение японской 4-дверки разработано на архитектуре TNGA. В России «Камри» продают в трех моторных версиях: бензиновыми 2, 2,5- и 3-литровыми двигателями, выдающими 150, 181, 249 лошадиных сил соответственно. Пару первым двум агрегатам составляет 6-скоростной «автомат», а «топовому» – 8-диапазонная АКПП.

Стоимость базовой комплектации Camry в РФ стартует с отметки в 1 миллион 521 тысячу рублей. За «топовую» версию просят 2 миллиона 429 тысяч рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+