ДомойАвтоновости сегодняНовая Toyota Corolla представлена официально. Ждем в России

Новая Toyota Corolla представлена официально. Ждем в России

2020 toyota corolla sedan 6

В рамках дня-открытия автомобильной выставки в Гуанчжоу (Китай) состоялась официальная презентация нового седана Toyota Corolla. Чуть позже автомобиль был представлен в Калифорнии (США). Выбор двух этих локаций не случаен, поскольку именно на данных рынках новая «Королла» появится первой. Спустя некоторое время автомобиль начнут продавать и в других странах, в том числе и в России.

2020 toyota corolla sedan 7

Дизайн седана не получил серьезных отличий по отношению к Corolla в кузовах универсал и хэтчбек. Четырехдверка обзавелась такой же, как у ее собратьев раздвоенной решеткой радиатора, головной оптикой с тремя трубками светодиодных дневных ходовых огней, а также новые задние фонари. Интерьер седана выполнен в лаконичном стиле. Из самой крупной доработки стоит выделить появление возвышающегося над центральной консолью большого дисплея мультимедийной системы и переработанного блока климат-контроля ниже.

2020 toyota corolla sedan 4

2020 toyota corolla sedan 5

Техническое оснащение нового поколения Corolla также пока держится в секрете. При этом для каждого из рынков японцы подготовят специальную моторную гамму. Тот факт, что в Гуанчжоу дебютировала именно гибридная версия «Короллы», может говорить о том, что для этого рынка такая версия будет доступна, но она вряд ли появится в России.

2020 toyota corolla sedan 8

Напомним, что на нашем рынке текущее поколение Toyota Corolla продается по цене от 1 миллиона 8 тысяч рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+