ДомойАвтоновости сегодняНеизвестный покупатель завода General Motors в Питере решил его реанимировать

Неизвестный покупатель завода General Motors в Питере решил его реанимировать

Neizvestnyiy pokupatel zavoda General Motors v Pitere reshil ego reanimirovat

В одном из районов Северной столицы нашей страны находится завод, принадлежащий компании General Motors. Предприятие было полностью законсервировано ещё три года назад, но, сегодня поступила информация о том, что уже в скором времени на конвейере вновь начнётся работа.

После того, как завод компании перестал работать, велись активные поиски фирмы, которая бы захотела заниматься производством машин в Питере. Однако, никто официально так и не подтвердил свои намерения. Теперь же чиновники города заявили, что покупатель для завода всё-таки нашёлся и это отечественная компания.

Neizvestnyiy pokupatel zavoda General Motors v Pitere reshil ego reanimirovat1

Как оказалось, официально имя нового владельца мощностей будет объявлено только в конце текущего года, когда будет заключена сделка. Так что, кто этот счастливчик и какие именно машины будут сходить с конвейера – остаётся лишь догадываться. Некоторые полагают, что за всем стоит компания Юнисон. Вероятнее всего на «первых парах» площадку сделают мультибрендовой, чтобы привести все экономические дела в порядок.

Отметим, что завод рассчитан для производства девяносто восьми тысяч автомобилей в год, однако, при максимальных показателях это число можно увеличить вплоть до двухсот тридцати тысяч.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+