ДомойАвтоновости сегодняНовая Skoda Octavia RS станет гибридом

Новая Skoda Octavia RS станет гибридом

Skoda Octavia RS 2017 2018 1 min

Глава чешского автогиганта Skoda по исследованиям и разработкам – Кристиан Штрубе – в интервью британским СМИ рассказал о подготовке к запуску нового поколения «заряженной» версии модели Octavia с приставкой RS. По словам специалиста, новинка будет оборудована гибридной силовой установкой, которая является отличным компромиссом между экономичностью и спортивностью, что сделает «Октавию RS» более универсальным автомобилем.

Технической информации о том, какой гибридный двигатель планируется установить в следующую Octavia RS, пока нет. Возможно, им окажется силовая установка, близкая к той, что была установлена в концепт-кар Skoda Vision RS, представленный на автосалоне в Париже. Напомним, что тот хэтчбек оборудовался 1,5-литровым двигателем TSI на 150 лошадиных сил, работающим в паре с электромотором на 102 л.с. Таким образом, суммарная отдача двух этих двигателей составляет 245 «лошадей».

Ожидается, что продажи новой генерации Skoda Octavia стартуют в 2020 году. Спустя некоторое время будет дано начало реализации его «заряженной» версии RS.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+