ДомойАвтоновости сегодняToyota отзывает гибридные автомобили

Toyota отзывает гибридные автомобили

Toyota otzyivaet gibridnyie avtomobili

Автомобильный производитель Toyota сообщил о старте кампании по отзыву автомобилей с гибридными силовыми агрегатами. Как оказалось, такие машины разошлись по всему миру, а их количество доходит до 2 миллионов 400 тысяч экземпляров. Главной причиной старта акции является неисправность двигателей.

Стоит отметить, что среди отзываемых моделей находится и весьма популярный Prius. К примеру, на японском рынке под условия отзыва попадает около 1 миллион 250 тысяч автомобилей этой модели. Ещё 830 тысяч были реализованы на рынке Соединённых Штатов. 290 тысяч разошлись по рынку Старого света.

Представители компании сообщили, что моторы имеют особую поломку, которая может привести к отключению силового агрегата во время движения. Пока что о таких инцидентах ничего не было известно, однако, компания пытается как можно быстрее проверить все реализованные машины, чтобы исправить ситуацию.

Напомним, что не так давно этот же бренд сообщил о программе отзыва автомобилей, у которых может быть неисправность электрической системы. В этом случае под условия акции попадает около 1 миллиона экземпляров.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+