ДомойАвтоновости сегодняGeely SX11 доберётся до РФ

Geely SX11 доберётся до РФ

Geely SX11 doberyotsya do RF

Компания Geely сообщила о том, что расширяет модельный ряд автомобилей на отечественном рынке новым кроссовером с компактными габаритами под коммерческим названием SX11. Напомним, что в нашей стране авто было впервые показано в рамках автосалона в столице.

Глобальная же презентация паркетника состоялась в конце лета текущего года. Выход на наш рынок ориентировочно назначен на конец осени. По словам представителя производителя, новую машину пока что не будут собирать на мощностях завода в Беларуси. Таким образом, паркетники будут поступать к российским дилерам напрямую из Китая. По крайней мере, такой план на ближайшее время, ведь введение новинки на белорусский конвейер потребует значительных инвестиций, которых бренд планирует пока избегать.

Geely SX11 doberyotsya do R

Напомним, что под капотом кроссовера будет расположен полуторалитровый силовой агрегат, отдача которого составляет 177 лошадиных сил. Он сочетается с трансмиссией автоматического типа на 7 ступеней. В такой комплектации машина может до первой сотни разогнаться всего за 7.9 секунд. Спустя несколько месяцев ожидается выход модели с гибридной силовой установкой, но о ней пока информации нет.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+