ДомойАвтоновости сегодняАвтомобилистам насчитали на 20 процентов больше штрафов

Автомобилистам насчитали на 20 процентов больше штрафов

Avtomobilistam naschitali na 20 protsentov bolshe shtrafov

Согласно официальной статистике за текущий год количество выписанных штрафов ГИБДД увеличилось на двадцать процентов, относительно показателей за аналогичный промежуток времени 2017 года. Всего с начала января и вплоть по конец лета нарушителям было выписано более 87 административных протоколов. В соответствии с этим общая сумма взысканий доходит до 66 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что россияне продолжают пользоваться привилегиями моментальной оплаты штрафов, так как с пятидесятипроцентной скидкой было погашено более половины всех штрафов. Напомним, что для получения этой скидки нужно успеть оплатить штраф в течение 20 календарных дней с момента получения постановления. Под эту привилегию не попадают штрафы, которые были выписаны за особенно тяжкие нарушения, в частности, за пьяное вождение.

Эксперты отмечают, что количество штрафов выросло не потому, что автомобилисты стали чаще нарушать и снизили свою дисциплинированность. Напротив, сейчас наблюдается повышение водительской ответственности. Однако, в стране появилось намного больше камер для фиксации нарушений, в результате чего практически каждое нарушение в итоге заканчивается штрафом.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+