ДомойАвтоновости сегодняPorsche отрекается от дизельных моторов

Porsche отрекается от дизельных моторов

Porsche otrekaetsya ot dizelnyih motoro

Компания Porsche сегодня официально сообщила о том, что будет отказываться от дизельных силовых установок. Однако, среди основных причин такого решения компания указала не свою обеспокоенность состоянием окружающей среды, а то, что машины с такими моторами плохо покупают.

Год назад профильное немецкое министерство запретило компании выпускать машины Cayenne с дизельными моторами, так как они не соответствуют нормам экологии. С тех пор многие издательства еженедельно говорили о том, что скоро эпоха дизельных машин компании канет в лету. И наконец-то этому последовало официальное заявление от производителей. Однако, компания уточнила, что все владельцы дизельных модификаций могут смело рассчитывать на продолжение оказания техподдержки в специализированных центрах до тех пор, пока это им будет необходимо.

Porsche otrekaetsya ot dizelnyih motorov

Кроме того, компания отметила, что спрос на авто на дизеле постепенно падает. В прошлом году на долю реализации таких машин пришлось менее 12 процентов. Отметим, что в нашей стране дизельные модификации Porsche активно продавались и показывали стабильную динамику роста. Независимые же эксперты отмечают, что дело не в низком спросе на дизель, а в том, что такое производство будет вызывать массу вопросов в Европе, поэтому компания решила оградить себя от возможных проблем.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+