ДомойАвтоновости сегодняHyundai запускает в РФ производство грузовиков

Hyundai запускает в РФ производство грузовиков

Hyundai zapuskaet v RF proizvodstvo gruzoviko 1

Производство крупнотоннажных грузовиков корейского бренда будет налажено на мощностях Автотора. Напомним, что до этого времени компания не выпускала на территории России подобный транспорт.

Пилотный проект по запуску линии уже стартовал. В настоящий момент с конвейера сходят первые экземпляры техники. И уже в скором времени модель Xcient будут производить с различными надстройками. Предназначена такая техника, в частности, для проведения строительных работ. Формула машин – 8х4, 6х4 и 4х2.

Hyundai zapuskaet v RF proizvodstvo gruzovikov

Компания производитель отметила, что их грузовое оборудование создано в соответствии со всеми современными европейскими требованиями и стартами. В основу их работы будет положен шестицилиндровый мотор, который может быть форсирован до 340, 380 и 410 лошадиных сил.

Напомним, что в настоящий момент на нескольких заводах страны налажено производство легкового транспорта корейской компании. Сейчас компания обеспокоена тем, что может потерять льготы по налогам, если профильное ведомство не успеет подписать соответствующий инвестпроект.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+