ДомойАвтоновости сегодняМедведев ужесточит наказание для нарушителей ПДД

Медведев ужесточит наказание для нарушителей ПДД

Medvedev uzhestochit nakazanie dlya narushiteley PDD

Состоялось заседание Совета по развитию и нацпроектам. В его рамках премьер-министр страны сообщил о том, что намерен пересмотреть наказания за нарушение ПДД и ужесточить их. Что конкретно имел ввиду политик – пока неясно, однако, он отметил, что считает необходимым сократить количество недисциплинированных водителей.

Кроме того, Медведев сообщил о том, что в скором времени будет значительно модернизировано оснащение ГИБДД. Это позволит сотрудникам более корректно проводить свою работу и выявлять нарушителей на дорогах страны. Одновременно с этим министр подтвердил планы профильного ведомства увеличить количество камер, которые фиксируют различные нарушения.

Напомним, что в настоящий момент деньги от штрафов направляются в региональные фонды, и лишь часть от них уходит на восстановление дорог. Однако, уже со следующего года ситуация коренным способом изменится, так как абсолютно все деньги будут отправляться в дорожные фонды субъектов России. Все эти мероприятия в конечном итоге направлены на то, чтобы уже через десять лет свести смертность на дорогах страны к нулевому показателю. Сейчас же цифры продолжают оставаться одними из самых больших в мире и составляют 13 погибших на 100 000 километров.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+