ДомойАвтоновости сегодняВ Японии начались продажи обновленной Honda CR-V

В Японии начались продажи обновленной Honda CR-V

honda crv 5

На японском автомобильном рынке официально стартовали продажи обновленного кроссовера Honda CR-V. С точки зрения дизайна новинка для местного рынка повторяет версию, продающуюся в Европе, в то время как с технической части рестайлинговый CR-V для Японии является максимально продвинутым.

Дело в том, что спустя два года с прекращения продаж в «стране восходящего солнца» внедорожника CR-V четвертой генерации Honda вводит в реализацию гибридную версию этой модели, оснащенную системой полного привода. До этого гибридный CR-V продавался только в Китае, но только в переднеприводном оснащении.

honda crv 3

Комплектуется новинка 2-литровым бензиновым мотором на 145 лошадиных сил, который на небольшой скорости никак не связан с колесами, а только приводит в действие генератор, в свою очередь заряжающий тяговую батарею. В движение кроссовер приводится за счет электрического двигателя, выдающего 184 лошадиные силы. Коробки передач у гибридного полноприводного CR-V нет – вместо селектора переключения скоростей установлен кнопочный пульт.

Стоимость нового CR-V в Японии стартует от 34 тысячи рублей. Ожидается, что бензиноэлектрические версии этого внедорожника с полным приводом вскоре могут поступить в продажу и в Европе.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+