ДомойАвтоновости сегодняВ России отзывают автомобили Volkswagen и Audi

В России отзывают автомобили Volkswagen и Audi

20

Марки Volkswagen и Audi объявили о добровольном отзыве в России своих автомобилей. Под сервисную кампанию попали 19 машин Volkswagen Passat, реализованных в стране в 2018 году, а также 5 автомобилей Audi A3, Q3 и TT, проданных в период с 2015 по 2018 год. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте Федерального агенства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Причина отзыва модели VW Passat заключается в дефекте пружинной защелки направляющей подголовника, изготовленной неправильно. В случае ДТП подголовник может отсоединиться от спинки сиденья, что повышает риск травм.

Audi отзывает свои автомобили A3, Q3 и TT из-за дефекта подушки безопасности переднего пассажира, которая при срабатывании в момент аварии может не до конца заполниться газом. Связано это с дефектом сварного шва на газогенераторе.

Владельцев всех отозванных автомобилей оповестят о необходимости посещения ближайших дилеров, где будет проведен осмотр их машин и замена неисправных деталей. Затраты на сервисную кампанию возьмет на себя автопроизводитель.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+