ДомойАвтоновости сегодняВдоль всех дорог будут установлены ограждения

Вдоль всех дорог будут установлены ограждения

11 10

Профильное министерство страны продолжает выпускать списки рекомендаций для того, чтобы в регионах сократить количество дорожно-транспортных происшествий. Напомним, что ранее президент России издал указ, в соответствии с которым аварийность на дорогах страны должна быть снижена как минимум вдвое через пять лет.

Новые рекомендации подразумевают принуждение пешеходов переходить дорогу только в специально отведённых для этого местах. Ведь только с начала текущего года в стране произошло более девяти тысяч происшествий по вине пешеходов, которые пересекали проезжую часть не по зебре. Этот результат почти на 8 процентов меньше, чем прошлогодний, однако. Количество летальных случаев всё ещё высокое. И для того, чтобы сократить этот показатель, в ведомстве полагают, что вдоль всех дорог необходимо устанавливать ограждения, которые не дадут пешеходам переходить дорогу в любом понравившемся им месте и заставят действовать по правилам.

22 10

Кроме того, очень много аварий происходит из-за ослепления фар, поэтому все отбойники страны активно оснащаются специальными отражающими экранами. По словам Минтранса, снижение аварийности позволит снизить убытки на восстановление инфраструктуры и лечение пострадавших.

Напомним, что с нового года все деньги от штрафов будут поступать в региональные бюджеты.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+