ДомойАвтоновости сегодняВ России началось производство нового Kia Cerato

В России началось производство нового Kia Cerato

755349421075318

Предприятие «Автотор», базирующееся в Калининграде, приступило к производству нового, третьего по счету поколения автомобиля Kia Cerato. Корейская 4-дверка поступит в продажу в России уже в сентябре 2018 года.

Третья генерация «Церато» официально дебютировала еще в начале текущего года в рамках автомобильной выставки в Детройте. Автомобиль спроектирован на платформе Kia K2. В сравнении со своим предшественником новый Cerato вырос в длину на 80 мм, а объем его багажного отделения увеличился до 428 литров.

На российском авторынке новый «Киа Церато» будет продаваться с двумя бензиновыми атмосферными моторами, рабочий объем которых составит 1,6 и 2-литра. Мощность двигателей составит 128 и 150 лошадиных сил соответственно. Связку первому составит 6-ступенчатая МКПП и 6-диапазонный «автомат», а второму будет ассистировать исключительно автоматическая трансмиссия.

Российский дебют нового Kia Cerato состоится в конце этого месяца на автомобильной выставке в Москве (ММАС-2018). Цены и комплектации автопроизводитель объявит ближе к старту продаж.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+