ДомойАвтоновости сегодняВ РФ на 13% упало среднее взыскание за нарушение ПДД

В РФ на 13% упало среднее взыскание за нарушение ПДД

1 7

Несмотря на то, что количество просроченных штрафов постепенно увеличивается, сумма «среднего чека» по оплате взысканий за нарушение ПДД уменьшилась на тринадцать процентов.

Согласно профильному ведомству, в среднем нарушители оплачивали штрафы в размере 521 рублей, тогда как за аналогичный период прошлого года сумма была больше на 78 рублей. Представители финансовой структуры утверждают, что снижение среднего чека произошло из-за того, что многие пользуются возможностью оплатить штраф с пятидесятипроцентной скидкой в течение первых 20 дней, с момента постановления. Статистика говорит о том, что больше всего такой привилегией пользуются жители главной и северной столиц, а также в Татарстане.

2 6

Профессиональный аналитик же отмечает, что уменьшение среднего штрафа может говорить о том, что россияне стали реже грубо нарушать правила дорожного движения, за которые предусмотрены самые большие материальные взыскания.

Напомним, что недавно стало известно о том, что за первое полугодие ГИБДД недополучили 33 процента денег от общей суммы, на которую были выписаны постановления.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+