ДомойАвтоновости сегодняBugatti выпустит гиперкар с ценой в 5 миллионов евро

Bugatti выпустит гиперкар с ценой в 5 миллионов евро

02 BUGATTI Chiron Sport 34 front WEB.0

Компания Bugatti готовит к выпуску гиперкар, стоимость которого составит порядка 5 миллионов евро или 370 миллионов рублей по актуальному курсу.

Речь идет не об абсолютно новой модели, а о специальной версии гиперкара Chiron с индексом Divo, которую представят в этом году на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич (США).

Сообщается, что в планы «Бугатти» входит выпуск всего 100 единиц этого автомобиля. Как это обычно и происходит с такими машинами, все они уже распроданы в рамках предварительных заказов.

Ожидается, что специальная версия Chiron Divo будет «заточена» на максимальное ускорение, которого удастся добиться в ущерб максимальной скорости. Новинка за 5 миллионов евро будет способна стартовать с места до первой «сотни» всего за 2,5-секунды, однако «максималку» инженеры Bugatti урежут с 420 километров в час до 385 км/ч.

Напомним, что обычный Bugatti Chiron оснащается 8-литровым мотором W16, работающим в паре с четырьмя турбинами. Суммарная мощность автомобиля составляет 1500 лошадиных сил.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+