ДомойАвтоновости сегодняМужчин за разговоры по телефону за рулём штрафуют реже, чем женщин

Мужчин за разговоры по телефону за рулём штрафуют реже, чем женщин

y1

Профильное ведомство ко дню ГАИ провело профильный опрос, который позволил определить, за что именно чаще всего штрафуют россиян. Как оказалось, в ТОПе причин находятся превышение скорости, не престёгнутый ремень безопасности и разговоры по мобильному.

На основании полученных данных была составлена относительная статистика. Так, оказалось, что женщины водят автомобили намного аккуратнее, чем мужчины. Около сорока трёх процентов опрошенных представительниц прекрасного пола за последний год не получали ни одного штрафа, тогда как у мужчин этот показатель почти вдвое меньше. Самые аккуратные водители живут в Калининграде и области. А вот по показателю штрафов за разговоры по телефону женщины обогнали мужчин. На долю таких нарушений приходится тридцать восемь процентов. При этом, чаще всего нарушают это правило девушки в возрасте до двадцати пяти лет.

y2

Примерно половина водителей полагает, что штрафы в нашей стране либо слишком высокие, либо слишком низкие. Около семидесяти двух процентов опрошенных заявили, что за полгода потратили на оплату штрафов не более одной тысячи рублей, а семнадцати процентам приходилось забирать свою машину со штрафстоянки.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+