ДомойАвтоновости сегодняСоставлен ТОП-5 лучших компактных кроссоверов в 2018 году

Составлен ТОП-5 лучших компактных кроссоверов в 2018 году

hrv 2

Бурный рост сегмента SUV не только на российском, но и на мировом рынке продолжается. Кроссоверы активно вытесняют другие категории, сдвигая акцент покупателей на себя с сегментов седанов, компактных хэтчбеков и универсалов, а также полностью уничтожая минивэны как класс.

Редакторы CarsWeek составили пятерку самых лучших по их мнению предложений в классе компактных кроссоверов, доступных на мировом рынке по состоянию на 2018 год. Рейтинг создавался на основе ряда факторов, в числе которых цена, надежность и субъективное мнение авторов.

Первое место в этом ТОП-е было отдано японской модели Honda HR-V. Этот компактный SUV комплектуется 1,8-литровым бензиновым мотором, выдающим до 140 лошадиных сил, который является достаточно экономичным и надежным, а стоимость в 22 тысячи долларов делает его еще и финансово привлекательной покупкой. Правда пока не ясно, доберется ли он когда-нибудь до нашей страны.

Строчкой ниже расположился Mini Cooper Countryman, выделяющийся среди всех своих конкурентов самобытным и узнаваемым дизайном. Благодаря увеличенным размерам кузова специалистам из «Мини» удалось сделать эту модель вместительной, однако ее ценник от 2 миллионов рублей можно назвать серьезным недостатком.

Третье место оказалось за внедорожником Jeep Renegade, дизайн которого выполнен в фирменном классическом стиле компании. Автомобиль неплохо показывает себя в условиях бездорожья, а не только на асфальте, как два предыдущих представителя SUV, а его стоимость в базовой комплектации не превышает 1 миллион 200 тысяч рублей.

Четвертая строчка рейтинга досталась еще одному японцу – Mitsubishi ASX. Автомобиль, который часто называют «кросс-версией» знаменитого седана Lancer, продается по цене от 850 тысяч рублей. Правда «топовой» комплектации за него придется заплатить уже порядка 1 миллиона 700 тысяч рублей.

ТОП-5 замыкает Mercedes-Benz GLA, представляющий собой кроссовую модификацию обычного CLA. В базе стоимость этого кроссовера составит порядка 2 миллионов рублей, но она идет уже с «автоматом» и двигателем на 156 «лошадок», которых достаточно для автомобиля таких размеров.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+