ДомойАвтоновости сегодняVolvo XC90 представят через три года

Volvo XC90 представят через три года

111 3

Ожидаемый флагманский паркетник должен получить систему автопилота четвёртого уровня.

Представитель компании Volvo недавно сообщил средствам массовой информации некоторые подробности про ещё неанонсированных кроссовер модели XC90 третьей генерации. Компания планирует поставить устройство на конвейер уже через три года. А благодаря встроенному автопилоту машина сможет самостоятельно передвигаться без участия водителя на определённых трассах. Хотя, руководитель компании и отметил, что автопилот не будет входить в базовую комплектацию автомобиля, так как это экономически невыгодно.

222 1

Кроме того, в настоящее время компания производиль ещё не получила официальное разрешение на использование беспилотных технологий в рамках американского рынка. Напомним, что автопилот четвёртого уровня подразумевает собой систему, которая позволит из точки старта до точки назначения доезжать без вмешательства водителя. Однако, для того, чтобы взять процесс управления автомобилем под свой контроль, в салоне всё-таки будет установлен руль и педали. Отсутствие этих базовых элементов управления подразумевает технология уже пятого уровня.

Пока что продажи Volvo XC90 актуальной версии падают. В прошлом году их было реализовано всего тридцать тысяч девятьсот шестьдесят шесть единиц.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+