ДомойАвтоновости сегодняПДД в России снова меняют

ПДД в России снова меняют

11111 1

Новый законопроект относительно изменений правил дорожного движения в настоящее время находится на стадии общественного обсуждения и опубликован на профильном ресурсе регулятора. Когда именно поправки вступят в силу – пока неясно.

По мнению инициаторов, на улицах с маленьким трафиком необходимо давать приоритет велосипедистам. В таких местах могут поставить знак Велосипедная зона и нанести разметку. Таким образом велосипедистам будет разрешено ездить по всей ширине участка.

Кроме того, в стране должны появится светофоры для пешеходов и велосипедистов на тех местах, где совмещено движение. Для владельцев двухколёсного транспорта будет работать специальный сигнал. Водителям могут запретить делать остановку на расстоянии менее пяти метров до места пересечения проезжей части с велодорогой или же пешеходными зонами.

Ещё одним нововведением может стать запрет парковать автомобили на стоянках, которые переназначены специального для автомобильного транспорта дипломатического корпуса. В этих местах будет установлен специальный знак, а также соответствующая разметка.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+