ДомойАвтоновости сегодняИлона Маска не уволят из Tesla

Илона Маска не уволят из Tesla

3

В компании Tesla недавно проходило ежегодное собрание акционеров. В рамах этого мероприятия акционеры отказались увольнять Илона Маска с должности председателя совета директоров. И в настоящее время основатель компании продолжает оставаться генеральным директором и, при этом, занимать пост председателя правления.

Однако, акционеры не могли не заметить, что Илона Маска на протяжении длительного времени сопровождают неудачи. Вместе с тем, совет директоров отметил, что компания не смогла бы достичь такого успеха, если бы её главой был кто-то другой. Именно поэтому они решают оставить Маска сразу на двух занимаемых должностях, так как, по их мнению, только он способен справиться с внешним давлением и растущей конкуренцией и вывести их продукт на международный рынок должным образом.

Напомним, что впервые разговоры о том, что Илон может покинуть пост топ-менеджера компании, появились в середине весны. Тогда один из акционеров, обладающий двенадцатью акциями суммой в три с половиной тысячи долларов, выступил с такой инициативой и вопрос было решено перенести на совет директоров. Он нашёл поддержку и у других акционеров, но набрать две трети голосов инициатор не смог, так как только самому Маску принадлежит двадцать процентов акций.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+