ДомойАвтоновости сегодняNissan прекратил работу над дизелями

Nissan прекратил работу над дизелями

y1

Японский производитель больше не будет использовать дизельные моторы собственного изготовления и начнёт сотрудничество с рядом других компаний.

Компания Nissan всё-таки начала решительно действовать в отношении дизельных автомобилей, наконец-то удостоверившись в том, что у таких модификаций просто нет будущего. Сразу после этого было решено отказаться от собственной разработки дизельных силовых агрегатов. А все инвестиции, которые были направлены на этот проект, теперь будут использованы для разработки электрокаров и их силовых установок.

y2

На рынке Японии уже нет никаких дизельных модификаций бренда. В скором времени компания планирует избавиться от таких машин и на рынке Старого Света. Предположительно, проект по снятию с продаж машин на тяжёлом топливе будет реализован в течение двух-трёх лет. Взамен дизельным машинам производители предложат электрифицированные или же гибридные.

Что касается коммерческих автомобилей, то в их конструкции дизели пока что будут использоваться, и компания планирует их покупать у сторонних производителей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+