ДомойАвтоновости сегодняСедан Audi RS3 оснастили электромотором от болидов «Формулы Е»

Седан Audi RS3 оснастили электромотором от болидов «Формулы Е»

Немецкая инжиниринговая компания Schaeffler создала суперседан, разработанный на базе модели Audi RS3. В рамках модернизации RS3 лишился 2,5-литрового турбированного мотора мощностью 400 лошадиных сил, вместо которого автомобиль укомплектовали четырьмя электрическими двигателями, выдающими по 300 лошадиных сил. Таким образом суммарная мощность 4-дверки составила 1200 «лошадок».

Силовая установка, задействованная под капотом тюнингованного RS3, сделана из двигателей болида BT Schaeffler FE01, выступавшего в сезоне-2016/2017 годов в чемпионате «Формула Е».

Визуально 1200-сильный Audi RS3 с моторами от гоночных электроболидов отличается от обычной версии этого седана более продвинутым аэродинамическим обвесом с расширенными колесными арками и глухой радиаторной решеткой.

Автомобиль не поступит в открытую продажу, поскольку создавался для демонстрации технических возможностей фирмы Schaeffler.

ИНТЕРЕСНОЕ ПО ТЕМЕ:

СВЕЖИЕ НОВОСТИ:

2013-2026 © Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+