ДомойАвтоновости сегодняBMW и VW расширяют производство в России

BMW и VW расширяют производство в России

11 27

В ходе профильной конференции представители зарубежных автомобильных концернов сообщили о том, что планируют расширить производство на территории Российской Федерации.

Так, компания BMW сообщила о том, что в скором времени собирается приступить к возведению нового завода в Калининграде. Также, стало известно о том, что бренд собирается поставить на конвейер будущей производственной площадки сразу несколько новых моделей, которые в настоящее время недоступны даже на мировом рынке. Ожидается, что новинками станут кроссоверы моделей Х7 и Х8, Х5 в новой генерации, а также 8 series, новый родстер Z4.

Представители компании VW сообщили о том, что планируют расширять производство в России и в скором времени на конвейер кластера Калужской области выйдут новые модели этого бренда. Губернатор области отметил, что новинка обязательно придётся по вкусу россиянам, хотя никаких подробностей раскрывать не стал. Многие полагают, что этот будет кроссовер, так как именно этот сегмент пользуется наибольшим спросом в стране.

Вполне возможно, что речь шла про Volkswagen Tharu. Концептуальная версия этого автомобиля была показана два месяца назад в рамках пекинского автосалона. Однако, в этом случае производство не будет начато раньше, чем через полтора года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+