ДомойАвтоновости сегодняПервые фото нового "народного" кроссовера Volkswagen Tharu

Первые фото нового “народного” кроссовера Volkswagen Tharu

Article 164919 860 575

Компания Volkswagen показала на фото, как будет выглядеть ее новый глобальный кроссовер, который немцы планируют продавать и в России. Новинка получит название Tharu и уже сейчас позиционируется руководством VW как «народный кроссовер».

Автомобиль построен на архитектуре Skoda Karoq. Длина нового Tharu равна 4453 мм, ширина – 1841 мм, высота – 1620 мм. Колесная база – 2680 мм.

vw tharu2

На китайском авторынке новый Volkswagen Tharu будут оснащать турбированными двигателями от соплатформенного Karoq, в числе которых окажутся 1,2- и 1,4-литровые агрегаты на 116 и 150 лошадиных сил соответственно. Связку им составит 6-скоростная «механика» и «робот» DSG.

В арсенал данной модели должны войти: система курсовой устойчивости, полностью светодиодная оптика, мультимедийная система с сенсорным дисплеем, камеры кругового видеообзора, адаптивный «круиз» и система предотвращения столкновений.

vw tharu3

В модельном ряду Volkswagen новый «Тхару» расположится на ступень ниже кроссовера Tiguan. После старта продаж в Китае осенью этого года автомобиль начнут готовить для других рынков, в том числе российского. Примечательно, но для Восточной Европы и СНГ собирать новый Tharu будут именно в России на заводе VW в Калуге.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+