ДомойАвтоновости сегодняНовое поколение Lada 4x4 спроектируют на платформе Renault

Новое поколение Lada 4×4 спроектируют на платформе Renault

Глава концерна «АвтоВАЗ» Николя Мор в интервью российским журналистам рассказал новые подробности по проекту Lada 4×4 новой генерации. По словам топ-менеджера отечественного автогиганта, новая «Нива» станет глобальным продуктом, который будет ориентирован не только на российский авторынок.

В настоящее время руководство «АвтоВАЗа» рассматривает вариант, при котором новая «Лада 4×4» будет построена на платформе CMFB-LS. На основе этой же «тележки», вероятно, будут разработаны новые поколения кроссоверов Nissan Juke и Renault Captur.

При этом господин Мор отметил, что независимо от того, на какой архитектуре будет построена новая «Нива», автомобиль сохранит свои выдающиеся внедорожные характеристики, позволяющие даже текущей генерации этой модели хорошо продаваться не только в РФ, но и в странах СНГ и Европе.

По информации агенства «ТАСС», новая Lada 4×4 может обзавестись сразу двумя версиями – обычную, для городской езды, с многодисковой муфтой подключения задних колес, а также внедорожную.

Напомним, что в планы «АвтоВАЗа» входит выпуск новой генерации «Лада 4х4» после 2021 года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+