ДомойАвтоновости сегодняКАМАЗ запустил линию окраски моторов нового поколения

КАМАЗ запустил линию окраски моторов нового поколения

1 22

Грузовики из семейства К5 планируется оснастить силовыми установками нового поколения, первая партия которых будет готова уже в начале осени текущего года.

В настоящее время известно, что на производственной площадке компании КАМАЗ продолжаются работы над одним из самых важных и масштабных проектов этого года. Представитель компании сообщил, что недавно прошёл успешный запуск линий, которые предназначены для полноценной мойки, сушки и окраски моторов. Для проведения тестирования в реальных условиях специалисты решили окрасить несколько десятков агрегатов, и в процессе не возникло никаких проблем.

2 17

Все моторы окрашиваются вручную в специальных камерах. Однако, токсичные пары не выходят за рамки этой площадки и посредствам специальной вытяжки поступают в систему очистки и фильтрации. Каждый отдельный маляр занимается покраской определённого участка мотора, а сами рабочие места расположены в шахматном порядке. Благодаря этому специалисты смогут добиться не только высокого темпа производства, но и обеспечения мер безопасности для своих сотрудников.

Для окраски используется инновационный состав, который хорошо ложится на поверхность мотора и не отслаивается в течение эксплуатации агрегата. В камерах сушки развивается температура от сорока до девяносто градусов.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+