ДомойАвтоновости сегодняLister Cars хочет сделает Jaguar F-Pace самым быстрым паркетником

Lister Cars хочет сделает Jaguar F-Pace самым быстрым паркетником

11 14

Недавно возрождённая компания Lister Cars собирается выпустить самый быстрый паркетник в мире, который будет построен на базе усовершенствованного Jaguar F-Pace. Если верить профильному источнику, то мощность новинки, которая предположительно будет называться Lightning, составит шестьсот семьдесят лошадиных сил.

Английская компания прославилась за счёт производства невероятно мощных и быстрых болидов, которые участвовали в гонках 24 часа Ле-Мана. Поэтому есть все основания полагать, что производитель всё-таки достигнет намеченной цели.

22 9

Под капотом у заряженного кроссовера модели Jaguar F-Pace находится турбированный мотор, который рассчитан на пятьсот пятьдесят лошадиных сил. С его помощью автомобиль способен разогнаться до первой сотни всего за четыре секунды и это уже достаточно высокие показатели для кроссовера. Но британцы заверяют, что после их тюнинга этот паркетник сможет стать прямым конкурентом Lamborghini Urus. Всего Lister Cars планирует выпустить около двухсот пятидесяти экземпляров супер-кроссоверов.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+