ДомойАвтоновости сегодняСуды стали всё реже лишать прав россиян, которые выезжают на встречку

Суды стали всё реже лишать прав россиян, которые выезжают на встречку

Статистика показывает, что за выезд на встречную полосу движения в неположенном месте водителей России всё чаще наказывают штрафом в размере пяти тысяч рублей.

В основу полученных данных легла статистка прошлого года. В 2017 году за управление транспортным средством с техническими неисправностями было наказано восемь тысяч сто водителей.

Количество нарушителей уменьшилось на шестьсот человек, хотя количество ДТП по причине неисправной тормозной системы или рулевого управления выросло на двадцать процентов. В результате таких ДТП погибло более тысячи человек.

Сократилось количество автовладельцев, которые выезжали на железную дорогу с нарушением правил движения. В 2016 году нарушителей было более восьми тысяч, а в прошлом году менее, чем шесть тысяч.

ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:

Количество нарушений, связанных с выездом на встречную полосу, уменьшилось на семь процентов, и при этом семидесяти пяти процентам нарушителей удалось избежать наказания в виде лишения прав. Эксперты полагают, что таким образом суды просто перестраховываются от возможных обжалований со стороны водителей.

ИНТЕРЕСНОЕ ПО ТЕМЕ:

СВЕЖИЕ НОВОСТИ:

2013-2026 © Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+