ДомойАвтоновости сегодня«Бюджетный» Kia Sportage нового поколения вышел в продажу

«Бюджетный» Kia Sportage нового поколения вышел в продажу

zagruzheno

Новое поколение так называемого «бюджетного» Kia Sportage добралось до дилеров в «Поднебесной». Напомним, что мы уже рассказывали об этой модели, созданной на базе предыдущего «Спортейджа», продававшегося в России с 2010 по 2015 год.

В Китае кроссовер расположится в линейке компании «Киа» на ступень ниже нового Kia KX5, который в нашей стране продают под названием Sportage в последней генерации.

zagruzheno 1

Новый китайский «Спортаж» отличается от модели, на основе которой он был создан, интерьером, крупной радиаторной решеткой, внедорожным обвесом из неокрашенного пластика, а также оптикой.

В салоне автомобиля расположено новое рулевое колесо, большой сенсорным экран мультимедийной системы, расположенный над центральной консолью и модернизированный блок управления «климатом».

zagruzheno 2

Продавать в КНР альтернативный Sportage будут параллельно с его донором. В моторной линейке заявлен исключительно 2-литровый двигатель семейства Nu мощностью в 161 лошадиную силу. Связку ему составит МКПП или 6-диапазонная автоматическая трансмиссия. Привод – исключительно передний.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+