ДомойАвтоновости сегодняОбъявлена дата презентации нового Ford Focus 2019

Объявлена дата презентации нового Ford Focus 2019

ford.png.740x555 q85 box 045901722 crop detail upscale

Румынское представительство компании Ford огласило дату официального дебюта новой генерации популярной модели C-класса – Focus 2019. Новый Форд Фокус дебютирует уже 10 апреля на специальном мероприятии. В Сети уже опубликован первый видеотизер этой модели, который дает представление о том, как будет выглядеть новое поколение Focus.

Производство хэтчбеков и универсалов Ford Focus новой генерации будет вестись на заводе в городке Зарлуи (Германия). Сборка автомобилей стартует в июне. Для рынка США новый Фокус будут производить на предприятии компании Changan в КНР.

Официальных подробностей относительно новинки пока мало. Из того, что известно точно: автомобиль будет построен на абсолютно новой модульной платформе, за счет которой его масса сократится на 50 кг по отношению к предшественнику. При этом колесная база Focus 2019 должна увеличиться почти на 50 мм.

В моторную гамму войдут турбированные бензиновые агрегаты EcoBoost на 1- и 1,5-литра, а также 1,5- и 2-литровые «дизели» EcoBlue. Пару им составит МКПП или 8-диапазонная автоматическая трансмиссия.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+