ДомойАвтоновости сегодняНетрезвых водителей наказывают обязательными работами

Нетрезвых водителей наказывают обязательными работами

11111 3

Судебная статистика показывает, что в пятидесяти тысячах случаев повторного вождения в состоянии алкогольного опьянения, были выбраны санкции в виде обязательных работ.

Срок работ для тех, кто отказался от медосвидетельствования либо же второй раз был пойман за нетрезвым вождением, составил четыреста восемьдесят часов.

Согласно данным Верховного суда, в прошлом году было осуждено более восьмидесяти тысяч человек за правонарушения, связанные с безопасным автодорожным движением и использованием транспортных средств. И этот показатель стал на двадцать семь процентов ниже, нежели результаты 2016 года.

Напомним, что за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения предусмотрены не только принудительные работы, но и более жёсткие санкции. В частности, нарушителей могут обязать выплатить штраф в размере до 300 000 рублей или лишить свободы на два года.

В прошлом году с участием пьяных водителей было зафиксировано более шестнадцати тысяч аварий, а примерно четыре тысячи водителей отказались от медицинского освидетельствования. В результате ДТП с участием нетрезвых водителей погибло почти пять тысяч человек, травмы получили двадцать восемь тысяч участников аварий.

 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+