ДомойАвтоновости сегодняИлон Маск пообещал улучшить Tesla Model 3

Илон Маск пообещал улучшить Tesla Model 3

22222 1

Компания Tesla постепенно наращивает темпы сборки новых автомобилей, чтобы удовлетворить спрос на Модель 3. Одновременно с этим, сам Илон Маск решил обратить должное внимание на повышение уровня безопасности авто.

На своей официальной странице в Твиттере, Маск отреагировал на обращение одного из пользователей соцсети, который на своей новой Tesla попал в ужасное дорожно-транспортное происшествие. Илон дал обещание, что обязательно внесёт в конструкцию некоторые изменения, что позволит водителям и пассажирам избегать повреждений в случае ДТП.

11111 2

Пострадавший водитель в результате аварии получил лёгкий ушиб ноги, а вот пассажиру повезло меньше. Он порезался о разбившийся сенсорный экран мультимедийной системы, который ещё и преградил доступ к бардачку. Руководитель бренда сказал, что усовершенствует крепление для тачскрина, а бардачок будет открываться в автоматическом режиме, если зафиксируется перегрузка при столкновении.

Данная модель проходила все необходимые испытания, но, проводятся они только в рамках разрешённой скорости передвижения в городских условиях. В случае ДТП скорость была превышена, поэтому были выявлены новые проблемы автомобиля. И очень радует, что Илон разбирается в подобных ситуациях и проводит глубокий анализ, дабы сделать свои автомобили лучше и безопаснее.

Напомним, что ранее компания объявила отзыв пятидесяти трёх тысяч автомобилей, в частности Tesla Model 3 из-за того, что наблюдались проблемы с ручным тормозом. Исправить ситуацию с помощью прошивки системы удалённо так и не вышло.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+