ДомойАвтоновости сегодняКомпания Lifan показала новое поколение беспилотника Smily

Компания Lifan показала новое поколение беспилотника Smily

1111 8 e1516974787380

Исследователи из профильной компании Baidu несколько месяцев принимали участие в создании современного электромобиля Lifan Smily. По заверению производителя, авто получило усовершенствованный искусственный интеллект. Машина может в автоматическом режиме добраться до пользователя в том случае, если он вызовет авто через адаптированное приложение.

Для того, чтобы воспользоваться обновлёнными функциями электрокара нужно будет найти на карте значок машины, которая находится ближе всего. После этого Lifan Smily самостоятельно построит оптимальный маршрут и отправится от места парковки к своему заказчику. В приложении можно ввести конечный адрес, поэтому авто довезёт пассажира до необходимого места. После поездки можно вновь дать команду припарковаться.

Для того, чтобы маршрут был грамотно построен, система работает с картами наивысшего разрешения. А благодаря установленным камерам и сенсорам Lifan Smily может преодолевать в пути любые преграды и безопасно маневрировать, не создавая аварийные ситуации. Искусственный интеллект способен распознавать пешеходов, определять цвет светофора и многое другое. Однако, пользователь не теряет возможности в любой момент взять управление в свои руки.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+