ДомойАвтоновости сегодняToyota Land Cruiser Prado для бедных вышел в продажу

Toyota Land Cruiser Prado для бедных вышел в продажу

zagruzheno 1

Компания Toyota сообщила о расширении линейки версий своего знаменитого внедорожника Land Cruiser Prado, выпустив на рынок Великобритании 3- и 5-дверную «бюджетную» модификацию этой модели. Журналисты уже успели окрестить автомобиль «Прадо» для бедных. Стоимость этой версии на 20 процентов дешевле, чем следующей, стартуя от 32 тысячи 800 фунтов (2 миллиона 600 тысяч рублей). Пятидверная модификация оценена в сумму от 34 тысяч 100 фунтов (2 миллиона 700 тысяч рублей).

Самый дешевый «Прадик», который автопроизводитель называет «рабочей лошадкой», получил название Utility.

zagruzheno

Несмотря на свое позиционирование в линейке этой модели, новая комплектация LC Prado не лишена электростеклоподъемников, а также системы бесключевого доступа, поэтому совсем «голой» эту версию назвать сложно.

Кроме того, вседорожник оборудован в модификации Utility системой кондиционирования воздуха в салоне, а также аудиосистемой приемлемого качества. В качестве колесных дисков выступают «штампы». Под капотом установлен 2,8-литровый турбодизельный агрегат, работающий в связке с 6-ступенчатой «механикой».

neNeYw

К сожалению, шансы на то, что Toyota решится привезти в Россию «бюджетный» Land Cruiser Prado, невелики, хотя можно предположить, что такая версия «Прадо» пользовалась бы в нашей стране неплохим спросом, даже несмотря на высокий ценник и конкуренцию.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+