ДомойАвтоновости сегодняLada Vesta получит новые версии: S Line и R

Lada Vesta получит новые версии: S Line и R

lada vesta sport concept 2 1600x0 c default

Автомобиль Lada Vesta в скором времени обзаведется двумя новыми модификациями. Об этом свидетельствуют графические изображения их названий: Lada Vesta S Line и Lada Vesta R, опубликованные в открытой базе Роспатента в прошлом месяце.

lada vesta s line

Первая версия «Весты» вряд ли будет иметь серьезные технические отличия от базового автомобиля. Исключением станет лишь новый аэродинамический обвес, более продвинутый, чем у Vesta Sport.

lada vesta r

Что касается R-ки, то здесь пока значатся одни вопросы. Ранее в этом году мы сообщали о том, что Lada Vesta R может получить под капот новый «Реношный» турбированный мотор, разработанный совместно с инженерами марки Daimler. Речь идет о 1,3-литровом агрегате TCe, соответствующий стандартам «Евро-7». Его Renault уже использует в моделях Renault Scenic и Grand Scenic, а с 2018 года это сделают и другие автомобили альянса Renault-Nissan Mitsubishi. Мощность этого двигателя может быть в трех вариантах: 115 л.с. (220 Нм), 140 л.с. (240 Нм) и 160 л.с. (270 Нм).

Также не исключен вариант с оснащением Vesta R «вазовским» 1,8-литровым мотором форсированным до 180 лошадиных сил и модернизированной подвеской, «заточенной» под езду по треку.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+