ДомойАвтоновости сегодняИлон Маск сообщил, когда именно в продаже появятся новые пикапы Tesla

Илон Маск сообщил, когда именно в продаже появятся новые пикапы Tesla

111 14 e1514389711911

Американская компания Tesla не намерена сдавать позиции и планирует расширить свой модельный ряд. Ещё весной этого года руководитель компании говорил о том, что в их ассортименте появится новый пикап, а уже осенью был презентован первый эскиз будущего Tesla Pickup.

А буквально сегодня Илон Маск сказал, что планирует поставить производство новых пикапов на конвейер сразу после выпуска Модели Y. Свой пост в Твиттере Маск публиковал в качестве ответа на вопрос пользователя. В нём он сказал, что мечтал о создании подобного пикапа несколько лет и теперь просто горит желанием наконец-то воплотить все свои желания и наработки в жизнь.

222 8

Напомним, что модель Y является паркетником, который должен быть несколько дешевле Х и, при этом, меньше в габаритах. На рынок он должен выйти только через полтора года. Таким образом, можно предположить, что в лучшем случае новые пикапы от Илона Маска мы увидим не раньше последнего квартала 2019 года, а более вероятно, что это состоится в середине 2020 года. Никаких технических подробностей про пикап будущего пока что нет.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+