ДомойАвтоновости сегодняСамая быстрая Kia получила ценник для России. И он адекватный!

Самая быстрая Kia получила ценник для России. И он адекватный!

CK 18MY GE LHD Control Driving

Компания Kia огласила официальный ценник на базовую версию своего нового фастбэка Stinger для российского рынка. Напомним, что новый «Стингер» станет самой динамичной моделью в линейке южнокорейской автомобильной марки за ее историю.

Прием заказов на новинку в России уже стартовал. Цена базовой комплектации Kia Stinger начинается от 1 миллиона 999 тысяч 900 рублей, что автоматически делает эту модель одним из самых выгодных предложений на рынке по соотношению ценник/динамика в своем сегменте.

CK 18MY GE LHD Dash
На фото: интерьер Kia Stinger

В стандартной версии фастбэк будет оснащен 2-литровым бензиновым турбированным мотором GDI, который был специально для России дефорсирован с 255 до 248 л.с. в угоду снижения затрат покупателей на транспортный налог.

С этим двигателем Stinger способен разгоняться с места до первой «сотни» всего за 6-секунд. Автомобиль будет продаваться как в заднеприводной версии с механическим дифференциалом повышенного трения, так и в полноприводной модификации, специально разработанной для России.

CK 18MY GE LHD Power Driving

Для покупателей также будет доступен 3,3-литровый битурбированный 6-цилиндровый агрегат T-GDI с максимальной мощностью в 370 лошадиных сил, способный «выстреливать» от 0 до 100 км/ч всего за 4,9-секунды, что сопоставимо с его немецкими конкурентами, такими как: Audi S5 Sportback и BMW 440i xDrive Coupe.

Полноценный прайс-лист на «Стингер» для России, а также его комплектации и технические характеристики будут оглашены в феврале этого года. Первые автомобили доберутся до своих покупателей в марте 2018 года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+