ДомойАвтоновости сегодняСпортивную версию Lada Vesta сфотографировали на тестах

Спортивную версию Lada Vesta сфотографировали на тестах

5 d 850

Паблик RCI News в социальной сети VK опубликовал серию шпионских фотографий спортивной версии седана Lada Vesta. Автомобиль был замечен во время прохождения обкатки двигателя и шасси, но без камуфляжа, как это принято для еще официально не представленной модели.

Связано это в первую очередь с тем, что заснятый на фото тестовый прототип практически не отличается от обычного седана «Веста». Выдают в нем спортивную модификацию лишь: 17-дюймовые колеса, задние дисковые тормоза, покрышки Continental, черная крыша, а также разболтовка под пять отверстий и характерные наклейки на дверных панелях. 

755137650847190

Напомним, что официальная презентация концепт-кара Lada Vesta Sport состоялась на автосалоне в Москве в конце лета 2016 года. Автомобиль получил заниженную подвеску с новыми пружинами и амортизаторами, а также доработанную трансмиссию и улучшенный аэродинамический обвес.

В салоне седана появятся новые сиденья с улучшенной боковой поддержкой, а также с эмблемами Vesta Sport. Автомобиль укомплектуют 1,8-литровым мотором на 149 лошадиных сил, а также 1,6-литровым двигателем на 140 лошадок от Lada Kalina NFR.

Серийная сборка Vesta Sport стартует в начале февраля следующего года. Старт продаж запланирован на апрель 2018 года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+