ДомойАвтоновости сегодняПродажи электрокаров в России выросли на треть

Продажи электрокаров в России выросли на треть

1 2 e1513768808659

По статистике, подготовленной Автостатом, в России увеличились продажи электромобилей почти на треть, по сравнению с показателями прошлого года. Однако, в количественном выражении прирост продаж выглядит не слишком большим, было продано всего на девятнадцать электрокаров больше, чем в 2016 году.

Как и прежде, электромобили не пользуются у россиян большой популярностью. Всего за год было реализовано восемьдесят две машины. Самой популярной маркой стала Tesla. Их было продано 56 единиц, и это почти семьдесят процентов от общего числа легковых машин.

2 1

Напомним, что в середине осени стало известно о том, что распространение электромобилей среди россиян будет поддерживаться на государственном уровне. В первую очередь правительство займётся коммерческими автокарами, которые будут поставляться в таксопарки и каршеринг. Льготные условия приобретения таких машин должны вступить в силу уже со следующего года. Позже планируется сделать покупку электрокаров доступнее и для каждого простого обывателя Российской Федерации.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+