ДомойАвтоновости сегодняКак мог бы выглядеть КАМАЗ будущего? Фото

Как мог бы выглядеть КАМАЗ будущего? Фото

03 stupid kamaz

С технической точки зрения компании «КамАЗ» еще очень и очень далеко до Tesla, разрабатывающей свой беспилотный грузовик на электрической тяге и высокой дальностью хода, однако что мешает компании по крайней мере постараться делать машины, которые будут выглядеть как автомобили-будущего?

17 stupid kamaz

Молодой российский дизайнер Артем Трофименко подготовил рендеры, в которых продемонстрировал собственное видение футуристичного КАМАЗА. Стоит отметь, что ряду решений, которые применил в своем проекте россиянин, мог бы позавидовать сам Илон Маск.

Начнем с того, что все, показанные на рендерах КАМАЗЫ, имеют весьма футуристический дизайн, напоминающий луноходы, нежели традиционные грузовые автомобили, колесящие по дорогам нашей страны, поскольку ключевым параметром в экстерьере КАМАЗА-будущего является аэродинамика.

06 stupid kamaz

Автомобили оснащены панорамной крышей, широкой радиаторной решеткой и неоновыми фарами. Примечательно, но грузовики лишены зеркал заднего вида, вместо которых используются электронные камеры, выводящие картинку на раздвоенный экран мультимедийной системы рядом с водителем.

21 stupid kamaz

Грузовики имеют просторную кабину с одним спальным местом и вращающимися креслами, а также необычной подсветкой в стиле космических кораблей будущего.

22 stupid kamaz

К сожалению, вероятность того, что в скором времени мы увидим что-то подобное от КАМАЗА, стремится к 0, но не исключено, что какие-то отдельные решения молодого дизайнера Артема российский автогигант все-таки решит взять на вооружение в своих будущих проектах.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+