ДомойАвтоновости сегодняНа УАЗе разрабатывают новые двигатели

На УАЗе разрабатывают новые двигатели

11 1 e1512139309333

Известный отечественный автопроизводитель, компания УАЗ, не приветствует современные тенденции и не собирается отходить от использования двигателей внутреннего сгорания. Мало того, на заводе ведутся активные работы по разработке нового бензинового мотора.

Представители компании отмечают, что их двигатель будет соответствовать международным экологическим стандартам Евро-5 и Евро-6. В этот проект уже было вложено 1.9 миллиарда рублей. Фонд развития промышленности предоставил кредит в размере пятисот миллионов рублей на пять лет. Инвестиции в бензиновые моторы было решено вложить именно потому, что в РФ дизельные авто не пользуются популярностью.

22

Один из представителей производственного актива в Ульяновске сообщил, что серийное производство новых двигателей состоится уже через два года. Ходят слухи, что новые моторы будут иметь объём в 2.3 и два с половиной литра. А вот данные о прогнозируемых объёмах производства на данный момент держатся в тайне. Комплектовать такими двигателями будут отечественные внедорожники бренда УАЗ, которые будут использоваться не только на внутреннем рынке, но и активно уходить на экспорт.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+