ДомойАвтоновости сегодняInfiniti покажет в Лос-Анджелесе новый кроссовер QX50, оснащённый революционным мотором

Infiniti покажет в Лос-Анджелесе новый кроссовер QX50, оснащённый революционным мотором

7FYTjdzM

Автомобильная компания Infiniti собирается представить новый кроссовер Infiniti QX50 2019 на предстоящем международном автосалоне Los Angeles Auto Show 2017, который состоится с 1 по 10 декабря. Главной «изюминкой» новинки, как считают эксперты, является новый инновационный четырёхцилиндровый двигатель VC-Turbo объёмом 2.0 литра, оснащённый новейшей изменяемой системой сжатия топлива.

Данный агрегат был показан ещё на автосалоне в Париже, проходившем в октябре 2016 года. И теперь он впервые будет показан на «живой» модели и будут озвучены все технические характеристики устройства.

В компании сообщают, что конструкторам автопроизводителя удалось получить степень сжатия топлива в диапазоне от 8:1 до 14:1. Оптимальность степенного параметра будет выбираться автоматическим образом, исходя из нагрузки на силовую установку.

Так, при спокойном и равномерном движении (на малых оборотах) будет устанавливаться наибольший коэффициент, но при возрастании нагрузки на «движок» (при высоких циклах) степень сжатия автоматически уменьшается. Все эти вариации дают высокий КПД агрегата и способствуют существенной экономии горючего, а это в свою очередь уменьшает количество вредных выбросов в атмосферу.

Согласно опубликованных компанией данным, мощность мотора составляет 268 л.с. при крутящем моменте 390 ньютон на метр, что является рекордным показателем для двигателя такого объёма.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+