ДомойАвтоновости сегодняSubaru отзывает более 400 тысяч автомобилей

Subaru отзывает более 400 тысяч автомобилей

1 8 e1510841925406

Сегодня представители японского Министерства транспорта и туризма сообщили о том, что компании Subaru придётся отозвать с рынка практические четыреста тысяч автомобилей. Причиной для подобных серьёзных действий стало то, что появились сомнения о правильности прохождения теста на безопасность тех автомобилей, который были выпущены на заводах внутри этой страны.

По предварительным данным, под отзыв попадут только те автомобили, которые были проданы на внутреннем японском рынке. В категории будет представлено сразу десять моделей бренда Subaru, однако, названия их не уточняются.

2 10

Факт нарушения технологии проверки на безопасность известная компания признала ещё в конце прошлого месяца. Мало того, японский автопроизводитель сказал о том, что некорректная система проверки работала на заводах далеко не первое десятилетие. По его словам внутреннее расследование уже было начато, однако результаты пока оглашены не были.

Напомним, что ранее похожие проблемы наблюдались у компании Nissan, которая также имеет свои производственные активы в Японии. В их случае некоторыми процессами при сборке авто занимались люди, которые не обладали необходимыми полномочиями на это.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+