ДомойАвтоновости сегодняНовый Audi S6 «засветился» во время завершающихся дорожных испытаний

Новый Audi S6 «засветился» во время завершающихся дорожных испытаний

Audijpg 8534000 28214143

Из заявлений официальных представителей Audi, следующий год станет насыщенным на премьеры новинок компании. Готовятся дебюты совершенно новых Audi A7 и A8, а также разработчики презентуют новую генерацию спортивного седана S6.

В интернете появился свежий видеоролик завершающего дорожного испытания (судя по более открытому камуфляжу) модели S6. Он опубликован американским автомобильным изданием motor1. Автомобиль испытывается на трассе в Нюрбургринге, что находится около одноимённого посёлка в Германии.

Audi2jpg 7530758 28214145

В ролике видно, что седан приобрёл изменённую радиаторную решётку и зауженную светодиодную оптику, а в задней части автомобиля красуются четыре патрубка выпускной трубы, что говорит о спортивности и мощности автотранспортного средства. Новинка построена на платформе MLB Evo.


По инсайдерской информации, в подкапотном пространстве новой версии модели инженеры компании вместо старого четырёхлитровый битурбированного «движка» V8 с мощностью в 450 лошадиных сил установят новый трёхлитровый турбомотор. Скорее всего речь идёт о модернизированной версии силовой установки, которая установлена на рестайлинговом «младшем брате» S5. Как предполагают эксперты – это будет силовой агрегат с турбонаддувом V6 с тягой в 500 «лошадок» и крутящим моментом в 600 ньютон на метр.

Премьера запланирована на первую половину 2018 года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+