ДомойАвтоновости сегодняНовый кроссовер Volkswagen: опубликовано первое фото

Новый кроссовер Volkswagen: опубликовано первое фото

vw t cross 980x0 c default

Бразильское автомобильное издание Auto Esporte опубликовало первое фото нового серийного кроссовера Volkswagen, который с выходом на рынок должен стать конкурентом «паркетников» Honda HR-V и Hyundai Creta.

Речь идет о модели, которая по предварительным данным получит название T-Cross. Автомобиль представленный на фотографии облачен в камуфляжную защиту спереди и сзади.

По предварительным данным, новый Volkswagen T-Cross будет спроектирован на платформе MQB A0, которая была задействована инженерами VW Group при разработке нового Polo.

Volkswagen T Cross Breeze India 8
На фото: концепт Volkswagen T-Cross Breeze

Дизайн автомобиля выполнят в стиле концепт-кара T-Cross Breeze 2016 года. Предварительные даты его выхода в продажу пока неизвестны, но осведомленные источники сообщают о том, что в документах VW фигурирует вторая половина 2018 года.

С учетом информации о том, что новый кроссовер Volkswagen будет спроектирован на одной и той же платформе с моделью Polo, можно предположить, что в его линейку войдут те же моторы, которыми комплектуется «Поло». Речь идет о 1- и 1,5-литровый бензиновых турбомоторах, а также 1,4-литровом турбодизеле. Полный привод будет доступен исключительно для «топовых» комплектаций кроссовера.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+