ДомойАвтоновости сегодняНа Украине возник ажиотажный спрос на «токсичные» автомобили Volkswagen из США

На Украине возник ажиотажный спрос на «токсичные» автомобили Volkswagen из США

2015 volkswagen sportwagen golf variant first drive review car and driver photo 524883 s original

Недавно отгремевший скандал DieselGate («Дизельгейт») отправил на стоянку в США тысячи не проданных автомобилей Volkswagen, которые томились там до недавнего времени. Теперь же этим машины ушли на Украину, где они благодаря своим доступным ценам, сопоставимыми с новыми «Солярисами» и «Рио», пользуются ажиотажным спросом.

По информации «АвтоВестей», на Украину завезли автомобили VW, оснащенные 2-литровыми двигателями TDI с повышенным уровнем токсичности выбросов. В их числе значится и универсал Volkswagen Golf Sportwagen 2016 модельного года со 150-сильным агрегатом с 6-ступенчатым «мокрым» роботом DSG 250 в двух достаточно богатых комплектациях.

Стоимость базовой версии (S) «Спортвагена» оценена украинским офисом Volkswagen в 17 тысяч 990 долларов, что эквивалентно сумме в 1 миллион 50 тысяч рублей. На российском рынке, для сравнения, за эти деньги можно приобрести только «топовую» комплектацию «Соляриса» или «Рено Дастер».

В самой богатой модификации Golf Sportwagen (SEL) на Украине продают за 21 тысячу 990 долларов или 1 миллион 280 тысяч рублей.

При этом украинское подразделение отмечает, что «Спортвагены», ввезенные из США, прошли на заводе специальную адаптацию для соответствия сертификации требованиями Украины.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+